На мельницу привезли зерно рожь и пшеницу ржи было 320кг что составляло 1/3 всего зерна сколько

килограммов пшеницы привезли на мельницу

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
1). 320*3=960 (кг) - всего
2). 960-320= 640 (кг) - пшеницы