(2/9*3/10)*7/8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУ НЕ ПИШИТЕ ОТВЕТ ОБЪЕСНИТЕППППППЖЖЖЖЖЖЖЖСССССС


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
( \frac{2}{9} * \frac{3}{10}) *  \frac{7}{8} =  \frac{1}{15}* \frac{7}{8} =  \frac{7}{120}
Сначала выполняем умножение в скобочках где получается 6/90, сокращаем, получается 1/15. Затем умножаем 1/15 на 7/8 получается 7/120