Вычислите пирометр и площадь каждого из прямоугольного a,b,c,d и m,a,d,e m,a,d,e квадрат стороны

2см5мм а a,b,c,d прямоугольник сторона 3см5мм и другая сторона 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
Рассмотрим сначало
квадрат
со стороной а=2см5мм=2,5см
 S=a^2=2,5^2=6,25cм^2
P=4a=4*2,5=10cм
Прямоугольник
 a,b,c,d прямоугольник сторона
а=3см5мм=3,5см
в=5см
 S=a*в=3,5*5=17,5cм^2
P=2(a+в)=2(5+3,5)=17cм