На чемпионате школы по футболу Ваня забил 5 голов,Саша на 2 гола меньше,чем Ваня,а Дима

забилстолько голов сколько Ваня и Саша вместе.Сколько голов забилина чемпионате школывсе три мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

 

1) 5-2=3 (гола) - забил Саша

2) 5+3=8 (голов) - забил Дима

3) 5+3+8=16 (голов) - забили все три мальчика