Одно и тоже расстояние автомобиль проехал за 4 часа, а мотоцикл за 5 часов. Средняя скорость

автомобиля была на 20 км/ч больше средней скорости мотоцикла. Очень срочно! Прям сегодня нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Пусть Х- средняя скорость мотоцикла, тогда средняя скорость автомобиля x+20
4*(x+20)=5*x
4x+80=5x
x=80 км/ч скорость мотоцикла
80+20=100 км/ч скорость автомобиля