Мотоцикл за 7 ч проехал 560 км. За какое время он проедет 280 км при той же скорости


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
560:7=80(км/ч)
280:80=3,5(ч)
Ответ: 3,5
Отвечает Степанов Глеб.
Если 280*2 = 560 или 560:2 = 280, а это половина 560
Значит, 7:2 = 3,5 ч
Ответ: мотоцикл проехал 280 км за 3,5 часа (3 с половиной часа)