Из города А в город C вылетел самолет. Через 2,7 часа он сделал посадку в городе В, в котором

находился 48 минут . затем он взлетел и через 2,6 часа долетел до города C. через сколько часов самолёт долетел из города А в город С

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
1) 48/60 = 0,8 часов
2) 2,7 + 2,6 + 0,8 = 6,1 часа = 6 часов 6 минут
Отвечает Саутиева Елизавета.
Держи =)                                                                                                                        48мин=48/60=4/5 часа; 1)2 7/10+4/5+2 6/10=4 7/10+8/10+6/10= 4 21/10=6 1/10 часа или 6 часов 6 мин; Ответ: через 6,1 часа или 6 часов 6 мин самолёт долетел из города А в город С