Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-3x^2 и y=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 \left \{ {{y=-3x^2} \atop {y=-3x}} \right.\\-3x^2=-3x\\3x^2-3x=0\\3x(x-1)=0\\x=0\bigg| x=1\\x=0,y=-3*0=0\\x=1,y=-3*1=-3\\A(0;0), B(1;-3).