Дано выражение: m(в квадрате)-249m=n(в квадрате)-249n Чему равна сумма (m+n): Варианты ответов:

1)249 2)0 3)498

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.
М квадрат - 249м - н квадрат + 249н=0//////// М(м-249)-н(н-249)=О/////// М=0/////// М-249=0////// М=249//////// -н=0//////// Н-249=0////// Н=249//