Log3(2x-8)-log3(x-2)меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
\log_3(2x-8)-\log_3(x-2)\ \textless \ 0 то же самое, что и \log_3\frac{2x-8}{x-2}\ \textless \ 0, где x\ \textgreater \ 4
в свою очередь выражение \log_3\frac{2x-8}{x-2}\ \textless \ 0 равносильно неравенству \frac{x-6}{x-2}\ \textless \ 0. пересекая множества, мы получаем ответ: x\in(4;6)