Шест вкопали в землю на 4/9 его длины.Он возвышается над землёй на 55 дациметров. Определите длину

шеста

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
1-4/9=5/9 возвышается
5/9 - 55
1 - х
х=55:5/9=55*9/5=99 дм
Отвечает Дюкина Элина.
55/(9-4)*9=99 (* - умножить / - поделить)