А периметр прямоугольника 60 сантиметров длина одного из его сторон равна 5 части периметра найти

сумму длин остальных сторон этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
60:5=12  одна сторона
60:2-12=18 вторая сторона
12+18+18=48  сумма
Отвечает Попов Даниил.
Т.к. пятой части равна длина, то
60:5=12(см) - длина одной стороны
60-12=48(см) - сумма длин ост. сторон