Одна сторона прямоугольника равна 45 см а соседняя в 9 раз меньше Вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
1) 45:9=5см -вторая сторона
2)P=45+5+45+5=100 см
3)S=45*5=225см²
Отвечает Петренко Катя.
1) 45:9=5(см)-вторая сторона 
2) 45*5=225(см в квадрате) - площадь прямоугольника
3) (45+5)*2= 100(см) - периметр прямоугольника