Как решить эту задачу: две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу.Расстояние между

ними было 456м.Скорость одной-12м/мин,другой-7м/мин.Через сколько минут между черепахами будет 114м?Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
Скорость сближения 12+7=19 м/мин
456-114=342 м проползут черепахи до расстояния 114 м
342/19=18 минут до расстояния 114 м
456/19=24 минуты до встречи