Из леса принесли 38 грибов белых, подос и подберез. Подберез было в 4 раза больше, чем белых, а

подберез и подос вместе было 34. Сколько каждого вида принесли из леса ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
38-34=4 гриба белых.
4×4=16 грибов подберёзовиков.
34-16= 18 грибов подосиновиков.
Ответ: 4 белых; 16 подберёзовиков; 18 подосиновиков.