Асем задумала 3 числа. первое число равно а. второе число составляет 40% первого, а третье число

175% второго. Чему равно среднее арифметическое чисел, задуманных Асем

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
І число - а
ІІ число - 0,4а
ІІІ число - 1,75*(0,4а)=0,7а
среднее арифметическое = (а+0,4а + 0,7а) : 3= 2,1 а:3= 0,7а
Ответ: 0,7а