(x-1)(x в квадрате +6x+9)=5(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.
(x-1)(x+3)(x+3)/5(x+3)=0
(x-1)(x+3)/5=0
x^2+3x-x-3/5=0
x^2+2x-3/5=0
5x^2+10x-15=0
После решения квадратного уравнения получаем значения х1=1 и х2=-3