Завод произвел 150 холодильников. 2/5 направили в детские сады, а 3/5 часть оставшихся в детские

сады. Сколько холодильников отправили в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.
1) 150* 2/5=60
2)150-60=90
3)90*3/5=54
Отвечает Милютин Саша.
1)150*2/5=60 холодильников - в Д. Сад.
2)150-60=90 холодильников - осталось.
3)90*3/5=54 холодильников - в Д. Сад.
Ты 2 раза написал детский сад, так что сам решай, какой ответ тебе нужен)