Помогите пж 6 3/7:1 6/7=4,5:у


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : у
Воспользуемся основным свойством пропорции:
6 3/7у = 1 6/7 * 4,5
45/7у = 13/7 * 45/10
45/7у = 117/14
у = 117/14 : 45/7
у = 117/14 * 7/45
у = 13/10
у = 1,3

ОТВЕТ: 1,3