1-ый час 20% всего. 2-ой час 2/5 всего. 3-ий час ост.40 км. ВОПРОС:сколько всего км.?


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

всего- х

1 час- 0,2х

2 час- 2/5х=0,4х

3 час 40 км

составим уравнение

х-0,2х-0,4х=40

0,4х=40

х=40:0,4

х=100 км весь путь

 

Отвечает Ибраева Даяна.

если за первый час проехать 20%, значит 1/5,

за второй час тоже 1/5,

за 3-й тоже 1/5/     Вывод: 3/5 уже проехали. Осталось 2/5.

А это 40 км. Все расстояние:

 

2/5  x = 40 x = 100