Упростить выражения 1) 2y+3(y-4x)+4(3x+2)-1 2) y+2(x-2y)+3(y-2)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
1)
2у+3(у-4х)+4(3х+2)-1=2у+3у-12х+12х+8-1=5у+7

2)
у+2(х-2у)+3(у-2)-3=у+2х-4у+3у-6-3=2х-9