площадь сада 192 а одна десятая площади сада занята яблонями а одна пятая часть оставшейся

площади-сливами какая площадь сада занята сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

 192 * 1/10 =19,2  а - яблони

 192-19,2=172,8 а - оставшаяся часть

 172,8 * 1/5 =34,56 а - занята сливами

Ответ: 34,56 а занята сливами.

Отвечает Рождайкин Артём.

1) 192 : 10 =19,2 а занята яблонями

2)192 - 19,2= 172,8 а оставшаяся часть сада

3)172,8 : 5 =34,56 а занята сливами