Определи массу лисы белочки и обезьянки,если известно; масса зайца - 3 кг: масса двух одинаковых

зайцев на 1 кг меньше массы лисы;масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белки.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
Лиса: 3+3+1=7 кг
обезьяна: 2х=3+7
                х=10/2=5кг
белка: 5+1=3+х
           6-3=х
           х=3
Отвечает Герасименко Андрей.
3+3+1=7 кг масса лисы
(3+7):2=5кг масса обезьяны
5+1-3=3кг масса белки