Решите уравнение: 1) 7 1/2:4 1/2= х:3/25 2)24/х+2=1/5 (во 2 уранении 24/х+2 там нижний прочерк)


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
№1
7 \frac{1}{2} :  4\frac{1}{2} = x:  \frac{3}{25} ;  \frac{15}{2}* \frac{2}{9}= x: \frac{3}{25};  x:  \frac{3}{25}= \frac{15}{9}; x= \frac{3}{25}* \frac{15}{9}; x= \frac{1}{5}
№2
 \frac{24}{x+2} = \frac{1}{5}

x+2*1=24*5

x+2=120

x=118