Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и

периметра шестиугольника,каждая из сторон которого имеет длину 4581 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Александр.
1) 3*4581= 13743(см)-периметр треугольника
2) 6*4581= 27486(см)-периметр шестиугольника
3) 13743 : 27486 = 1:2 - отношение периметра треугольника к периметру шестиугольника