От базы до первого привала турист шел 3 целых 1/5дробь ч со скоростью 4 целых 1/8 дробь км/ч. какое

расстояние прошел турист за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.
Переводим дроби в неправильгьные и переумножаем
3 1/5 = 16/5   и 4 1/8 = 33/8
(16*33)/(5*8)  = 528/40 = 13 1/2 - ОТВЕТ