Найдите множество корней уравнений (x)\(-0.6)-(-7.8)=(4.2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
Лишних скобок очень много. Учитесь ставить скобки правильно!
x/(-0,6) - (-7,8) = 4,2
Оставляем слева x, а число переносим направо.
-x/(0,6) = 4,2 - 7,8 = -(7,8 - 4,2) = -3,6
Умножаем все на (-1)
x/(0,6) = 3,6
Умножаем на 0,6
x = 3,6*0,6 = 2,16