Помогите решить задачу условия: Ширина прямоугольника равна 90 см, а его площадь - 180 дм. Чему

равен периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
Сначала превращаем все в одни единицы,значит ширина b=90 см= 9 дм
так, площадь S=a*b
b=ширина, a=? a=s:b a=180:9 a=20
 чтобы найти периметр прямоугольника,надо 2 * (a+b)
P=2* (20+90)
P=2*110=220 дм