Турист за деякий час пройшов 9 км. яку відстань проїде той самий час вершник, швидкість якого в 3

рази більша за швидкість туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
Пусть х - время, которое и турист, и вершник были в пути.
1) 9:х = 9/х - скорость, с который турист прошел путь 9 км.
2) 3 • 9/х = 27/х - скорость вершника.
3) 27/х • х = 27 км - путь, который прошел вершник за время х.
Ответь: 27 км.