В школьную столовую привезли 5 ящиков печенья. В каждом ящике было по 6 кг печенья. Сколько всего

печенья привезли в школьную столовую? Помогите составить задачу...

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Ангелина.
Ящ-5               }?
печ.-1ящ-6кг.}
5*6=30 кг
ответ:30кг
Отвечает Аркадьева Алиса.
1) 6×5=30(шт.) печенья в 5 ящиках.
Ответ: 30 печеньев привезли в столовую