Одна машинистка может перепечатать рукопись за 3 ч, а другая - за 4 ч . Какую часть рукописи

перепечатают они за 1 ч,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.
Пусть 1 - это вся работа, которую нужно выполнить, т.е вся рукопись
1/3 - часть рукописи, которую перепечатает за 1 час первая машинистка
1/4 - часть рукописи, которую перепечатает за 1 час вторая машинистка
1/3 + 1/4 =7/12  - часть рукописи, которую перепечатают за 1 час  обе машинистки, работая вместе.
Ответ: 7/12
Отвечает Кот Мария.
Пусть объем работы = 1,

 тогда производительность труда первой машинистки = 1\3,

а второй - 1\4

за один час они вместе напечатают 1\3 + 1\4 = 4\12 + 3\12 = 7\12 рукописи