Реши задачу:Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью.Первая бригада

работала 16 часов, вторая- 36 часов и уложила на 2160 дм2 паркета больше.Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
36-16=20 на столько часов вторая больше работала 
2160:20=108 кв. дм. паркета укладывается в час
108*16=1728 кв. дм. паркета уложила первая бригада
108*36=3888 (или 1728+2160=3888) уложила вторая бригада
Отвечает Галь Денис.
36-16=20 часов
2160/20=108 дм2 паркета в час укладывает каждая бригада
108*16=1728 уложила первая бригада
1728+2160=3888 уложила вторая бригада.