Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 18 и одна сторона на три больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Х- ширина
х+3- длина
периметр 18
(х+х+3)*2=18
2х+3=18:2
2х+3=9
2х=9-3
2х=6
х=6:2
х=3- ширина
3+3=6- длина

3*6=18- площадь