Две улитки начали одновременно ползти навстречу друг другу. они встретились через 3 минуты. Одна

улитка ползла со скоростью 3 м/мин. а другая 2 м /мин..сколько метров пути было между улитками др начала движения? решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
1 способ
1.3*3=9[м] всего первая улитка
2.2*3=6[м] всего 2 улитка
3.9+6=15[м] всего
      Ответ:15 метров
2 способ 
3*3+2*3=9+6=15