Чтобы заполнить бочку вместимостью 96л, нужно принести 12 вёдер воды.Сколько литров воды в 1

ведре?В 2 ведрах?В 5 вёдрах?Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.
96/12=8 литров в 1 ведре
2*8=16 в 2
5*8=40 в 5
Отвечает Хорзова Вероника.
Раздели 96 на 12 - получишь вместимость одного ведра - 8 литров, сообветственно1 ведро - 8 литров, 2 - 16 литров, в 5 ведер - 40 литров
96/12=8л (1 ведро)
8*2=16л
8*5=40л