Из 20 м ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 м ткани осталось. Сколько метров ткани пошло на одно

платье? Решите задачу с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
20-2=18 (м) - столько ткани использовалось.
18/6=3 (м)
Ответ: 3 метра
Отвечает Брушневская Настя.
20-2=18 (м) всего потратили на изготовление платьев
18:6=3 (м) потратили на изготовление одного платья

Ответ: 3 метра