Сравните дроби,сократив их ;запишите результат с помощью знака >,< или = . а) 14/6 и 24/9 ;

б) 12/20 и 9/15 ; в) 25/100 и 6/8 ; г) 12/24 и 8/16.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
А) 7/3 на 2 < 8/3 на 3
б) 3/5 на 4 = 3/5 на 3
в) 1/4 на 25 < 3/4 на 2
г) 1/2 на 12 = 1/2 на 8