Числа a и b удовлетворчют равенству a^2b^2/a^4-2b^4=1. Найдите все возможные значения выражения

a^2-b^2/a^2+b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
  \frac{(ab)^2}{a^4-2b^4}=1\\
a^2b^2=a^4-2b^4\\
a^2b^2-a^4+2b^4=0\\
a^2=x\\
b^2=y\\
2y^2+xy-x^2=0\\
D=x^2+4*2*x^2=(3x)^2\\
y=\frac{-x+3x}{4}=\frac{x}{2}\\
y=\frac{-x-3x}{4}=-x\\
(2y-x)(y+x)=0\\
(2b^2-a^2)(b^2+a^2)=0\\

с него следует 
2b^2=a^2\\
\frac{2b^2-b^2}{2b^2+b^2}=\frac{1}{3}\\
\\