Запиши каждое число в виде суммы одинаковых слагаемых 40=


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
1) 20+20=40
2) 10+10+10+10=40
3) 4+4+4+4+4+4+4+4+4+4=40 - 10 раз по 4
4) 5+5+5+5+5+5+5+5=40 - 8 раз по 5
5) 2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2=40 - 20 раз по 2
6) 1+1+1+1+1..............+1=40 - 40 раз по единице