5 1/4+70/105 пж я хез


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
5 1/4  +  70/105 = 21/4  +  2/3 =(21 × 3  +  2 × 4)/12 = 63/12  +  8/12 =  71/12 = 5 11/12
Отвечает Гаврик Виталий.
5 умножить на 1/4 ? Уточни .