ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!!!Приведите к наименьшему общему знаменателю.(С РЕШЕНИЕМ)а)4/9 и 7/15б) 9/10 и

5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
4/9 и 7/15 = 20/45 и 21/45
54/60 и 25/60
вот держи =) для ОНЗ решения не бывает =)
Отвечает Черноблавская Мария.
9=3*3
15=3*5
НОЗ=9*5=45

10=2*5
12=2*2*3
НОЗ=10*2*3=60