помогите решить: на ферме развели кур,уток и гусей,всего 545 птиц.уток было в 5 раз меньше,чем

кур,а гусей 143.Сколько было уток??

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

1) пусть х уток тогда 5х кур. что поусловию задачи равно 545

           х + 5х + 143 = 545

           6х = 545 - 143

          6 х =   402 /6

           х =  67 уток

2) 5 * 67 = 335 кур

 Ответ 

Отвечает Ижболдин Миша.

545-143=402(кур и уток вместе)
х-это утки
5х-куры
х+5х=402
6х=402
х=67
Ответ:67 уток