Ученик токаря обточил 120 деталей за смену,а токарь на 36 деталей больше.Сколько деталей обточил

токарь и его ученик вместе?(5 класс)КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Алексей.
Уч.-120 д.                     
                                        _ ?
Т.-?,на 36 д. больше

(перед - ? ставим большую фигурную скобку,она будет обозначать ВМЕСТЕ)

1) 120+36=156(д.)-токарь
2)156+120=276(д)-вместе

Ответ:вместе они обточили 276 деталей.