Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если ее собственная

скорость 8км/ч а скорость течения реки 1 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
1 1/2=1,5; 1)8+1,5=9,5 км/ч скорость лодки по течению; 2)8-1,5=6,5 км/ч скорость лодки против течения