Миша сказал: (У меня в двух карманах 28 р.: в правом столько двухрублёвых монет сколько в левом

пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?)

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.
В каждом кармане по 4 монеты
5*4= 20
2*4=8
20+8=28
или надо системой уравнений?