на двух опытных участках вырастили картофель. площадь первого участка 100 м кв. , а второго 200 м

кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

200-100=100 кв.м ---------- разница между  участками

500:100=5 кг----------------- картофеля собрали с 1 кв.м

100*5=500 кг----------------- картофеля собрали с первого участка

200*5=1000 кг--------------- картофеля собрали со второго участка.

Отвечает Денинова Мадина.

1)200-100=100 (кв.м) - разница между  участками

2)500:100=5 (кг)- картофеля собрали с 1 кв.м

3)100*5=500 (кг)- картофеля собрали с первого участка

4)200*5=1000 (кг)- картофеля собрали со второго участка.

Ответ:с 1-ого участка собрали  500 кг, со 2-ого собрали 1000 кг