Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Их скорости равны

64.1км/ч и 57.3 км/ч. Через 0.8 часа расстояние между ними было 49.8км. Найти расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.
Первый проехал за 0,8 часа расстояние 0,8*64,1=51,28 км, второй 0,8*57,3=45,84 км
Значит расстояние между городами 51,28+45,84+49,8=146,92 км