Сумма трех слагаемых 8506. Первое слагаемое 3680, второе слагаемое на 913 меньше первого. Чему

равно третье слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
1) 3680-913=2767- второе слагаемое
2) 8506-3680-2767=2059 - третье слагаемое
проверка: 3680+2767+2059=8506
Отвечает Балабанова Настя.
3680-913=2767-второе слагаемое.
3680+2767=6447-первое и второе слагаемое вместе.
8506-6447=2059-третье слагаемое.
Ответ: 2059-третье слагаемое.