За 7 дней в киоске свежая выпечка израсходовали 42 килограмм муки Сколько килограммов муки

израсходовали за 4 дня если каждый день расходовали поровну заполни таблицу и запиши решение задачи составляя выражение расход муки в 1 день количество дней общий расход муки

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.
42÷7=6 (кг.) муки в день
6×4=24( кг.) за 4 дня
а если выражением то так
(42:7)×4=24( кг) за 4 дня