Сплав содержит 28% меди , 56% железа а остальное никель. Сколько кг каждого метала содержится в

1200 кг. сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.
56%+28%=84%-медь и железо в сплаве. 100%-84%=16%-содержится никеля в сплаве. Делим 1200 кг на 100, чтобы узнать сколько кг содержится в одном проценте. 1200:100=12 кг. Далее умножаем 12(1%) на проценты металлов. 12*28=336кг(медь), 12*56=672кг(железо)и 12*16=192кг(никель)